使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 分水垄小学何时动工?
来信人: 周大大
来信时间: 2021-09-04 09:47:55
内容:

分水垄小学建设公示牌已经立了几个月,新学期已经开学,说动工一直没有动,现在高铁片区已经交房的小区越来越多,居民越来越多,急需一所现代化小学解决就学问题,请问分水垄小学是什么原因没有动工,什么时候能动工?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-09-10 09:17:17
回复内容:

市民您好:

信件已收悉,经核实,现回复如下:分水垄小学即东站小学,已在省林业厅完成林地报批手续。土地报批资料8月13日已报省资规厅,目前正在按省厅要求补充资料,区资规局已派专人与省厅对接。目前正在进行放坡扩征土地地质勘察、基坑边坡支护设计、施工图设计、编制设备设施采购方案。预计9月20日进入实质性施工。

特此回复

区教文局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)