使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于新冠疫苗加强针的问题
来信人: BY
来信时间: 2021-09-06 19:40:47
内容:

本人于三月份已经完成新冠疫苗紧急接种2针,现因出国需要是否能申请接种增强针一针?毕竟国外疫情严重!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-09-13 09:18:30
回复内容:

市民您好:

目前,国家没有出台增强针的相关文件和接种规程,疫苗接种是有非常严格规范的程序,因此不能接种所谓的增强针。

特此回复

区卫健局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)