使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于快速更换井盖的建议
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2021-11-08 09:41:04
内容:

亚华大市场大门口右侧,地下电信大井盖,被车压断有一星期了,坑内有很深的积水,有严重的安全隐患。建议相关部门尽快处理,消除隐患。

附件1:微信图片_20211106094939.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-11-19 09:22:37
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经现场调查,现回复如下:

在接到通知后我局迅速组织市政工作人员对塌陷的井盖进行调查,拟于近期更换维修并做进一步的加固措施。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

区城管局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)