使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 退休年龄询问
来信人: 网民
来信时间: 2021-12-06 09:36:57
内容:

您好,请问在经济技术开发区,社保已缴满15年,男性的正常退休年龄是多少岁?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-12-06 17:10:52
回复内容:

市民:

您好,信件已收悉,经核实,现回复如下:根据劳动和社会保障部《关于制止和纠正违反国家规定办理企业职工提前退休有关问题的通知》(劳社部发〔1999〕8号)文件精神,国家法定的企业职工退休年龄是:男年满60周岁,女工人年满50周岁,女干部年满55周岁。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)