使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询升学问题
来信人: 彭勇
来信时间: 2021-12-15 12:56:39
内容:

家住巴陵东路美的梧桐庄园,小孩明年就要上小学了,不过小区所属小学还在建设,问下明年分水垄小学可以建设好招生吗?如果不能,准备安排到哪里上学?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-12-27 11:12:44
回复内容:

市民您好:

收悉您的来信,我们十分重视,就您所提问题进行了专题研讨,现回复如下:

我区分水垅小学的建设目前正在进行中,预计2022年秋季招生。如因工程进度等问题2022年秋季未建成,可到分水垅小学的旧址就读,等新校区建成后再转至新校区就读。

经开区教育文体工作局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)