使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于分水垅小学的建设时间
来信人: 小太阳
来信时间: 2022-01-07 17:02:51
内容:

关于分水垅小学在2021年4月进行了建设规划公示,据了解新学校计划于2022年秋招投用。现在学校未见动工迹象,周边道路也待完善。东站片区新建小区近年集中交付,入住人员较多,对于适龄儿童的就读问题,希望市领导予以重视。关于分水垅小学的建设与投用时间,望回复为盼!

附件1:分水垅小学建设工程规划公示牌.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2022-01-12 16:57:16
回复内容:

市民,您好,关于市民小太阳咨询分水垅小学建设及投入使用时间问题回复如下:2020年10月18日市委市政府岳发〔2020〕9号文件已明确为新建分水垅小学。现学校已进入实质性建设,学校力争2022年秋季投入使用。

特此回复

区教文局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)