使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 青年东路王家河大桥东侧十字路口路面排水坑坍塌,深度20cm。
来信人: 热心市民
来信时间: 2022-03-25 10:27:59
内容:

此处塌陷了将近20cm,为避免意外发生,请尽快安排处理。

附件1:1648174294(1).jpg

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区城管局)
回复时间: 2022-04-07 10:51:50
回复内容:

热心市民您好:

《市长信箱》信件编号157462信件收悉,关于信件中反应的“青年东路王家河大桥东侧十字路口路面排水坑坍塌,深度20cm的问题”,我局高度重视,经现场调查和处理,现回复如下:

我局迅速组织市政维修人员对王家河大桥河路与青年东路十字路口路面排水坑坍塌,深度20CM的情况进行现场查看,第一时间制定了处置方案,现已安排市政人员正在进行维修中,预计在本周内能将其修复。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

 

区城管局

2022年4月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)