使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 小学升初中
来信人: 2一一一一一一一一一一一一一22
来信时间: 2022-03-29 20:09:20
内容:

目前我两个孩子在君山读书,马上下学期一个进入初中,一个进入小学,我房子买在经开区恒大养生谷,有购房合同,想让两个孩子在经开区实验学校读书,请问到贵学校读书需要什么条件?

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
回复时间: 2022-04-01 15:53:14
回复内容:

市民您好:

您咨询在经开区恒大养生谷买房有购房合同,孩子到经开区实验学校就读所需什么条件的问题,现回复如下:

小学初中入学以孩子监护人或孩子的房产为主要依据。因2022年小学初中的招生方案目前暂未出台,已电话告知当事人及时关注实验小学初中和岳阳市教育体育局的微信公众号或5月份时拨打经开区教育文体工作局基教办的电话(8720907)咨询相关问题。

 

 

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

2022年3月31日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)