使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 小孩出生医学证明如何补办?
来信人: 孙琦
来信时间: 2022-07-11 09:32:19
内容:
你好,请问出生医学证明如何补办?是否需要父母双方本人亲自到场还是可以准备相关证件后找人代办?谢谢。

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区金凤桥管理处)
回复时间: 2022-07-19 14:33:28
回复内容:

市民您好:

您咨询小孩《出生医学证明》是否需要父母双方本人亲自到场还是可以准备相关证件后找人代办的问题我处已收悉,现将有关情况回复如下:

补发《出生医学证明》需提供:

1、复印病历(科教楼20层);

2、登报声明作废;

3、《出生医学证明》存根复印件;

4、父母身份证(原件及复印件)、户口薄(原件及复印件)、结婚证(原件及复印件)小孩户口薄(原件及复印件)。如未上户需派出所出具的未上户证明;

5、办证室的电话(8379101)。

准备以上资料后联系楼区妇幼补办(8866098)

补发《出生医学证明》父母一方或可以找人代办,代办需要提供委托书(委托人签名按手印)委托人带身体证原件及复印件到楼区妇幼补办。联系电话:8866098

金凤桥管理处

2022年7月18日

再次反馈: 非常感谢经开区金凤桥管理处的工作人员详细专业的回答,还进行了电话沟通, 比我在网上到处查找,要节省很多时间, 为工作人员点赞 ,为我大岳阳点赞。
再次回复:

市民您好:

首先,谢谢您的来信,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!这些都是我们为人民服务的宗旨和应该履行的工作职责。其次,我们也深感欣慰,感谢您对我们工作人员努力付出的认可和赞许,这使我们工作人员内心都充满了暖暖的感动。

金凤桥管理处

2022年7月20日

再次回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区金凤桥管理处)
再次回复时间: 2022-07-20 17:40:57
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)