使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 新辉国际城的小孩可以在哪里上小学?
来信人: 李双江
来信时间: 2022-11-06 16:14:16
内容: 市长信箱的工作人员您们好! 我是居住在经开区新辉国际城的居民,小孩明年要上小学现在都不知道我们能去哪里上小学,梅子柿小学说是要重建,东站小学不在招生范围(打电话问了招生办)新辉国际城的售楼部又说上珍珠山小学有红头文件,请问新辉国际城的小朋友能去哪上小学,望尽快回复感谢

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
回复时间: 2022-11-16 14:28:17
回复内容:

市民您好:

关于您咨询“新辉国际城的适龄儿童在哪里就读的问题”的信件收悉,现回复如下:

按照相关文件要求,新辉国际城的适龄儿童在东站小学和东站中学开办前,可以在珍珠山小学和岳阳市第十九中学就读小学和初中。

特此回复。

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

2022年11月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)