使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 恒大绿洲小孩入学问题
来信人: 恒大绿洲业主
来信时间: 2022-11-16 14:23:13
内容:

请问一下,听说新辉国际城的小孩可以就读于珍珠山小学和十九中,请问一下新辉国际城同片区的恒大绿洲小孩子是否也可就读这两所学校?谢谢

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
回复时间: 2022-11-22 16:50:57
回复内容:

市民您好:

按照2022年相关招生政策的规定,恒大绿洲的适龄儿童小学阶段属于梅子柿小学的招生范围,初中阶段属于东站中学的招生范围。今后恒大绿洲的适龄儿童的就读学校,以当年的招生政策为准。

衷心感谢您对经开区教育的关心与支持,也热忱欢迎您一如既往地关注、监督我们的工作。

特此回复。

 

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

2022年11月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)