使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 经开区新辉国际城小学初中分配在哪?
来信人: 潘先生
来信时间: 2022-11-21 22:31:15
内容:

市长先生您好!我想问下新辉国际城小学和初中分配在哪个学校?说是说东站小学和东站中学建好之前可以在珍珠山小学和十九中读,是不是东站小学和东站中学建好了就会分配在东站小学和中学了。还是分配在别的学校?  希望尽快回复谢谢!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区教育文体局)
回复时间: 2022-12-02 09:59:34
回复内容:

市民您好:

关于您咨询“新辉国际城的适龄儿童在哪里就读的问题”的信件收悉,现回复如下:

按照相关文件要求,新辉国际城的适龄儿童在东站小学和东站中学开办前,可以在珍珠山小学和岳阳市第十九中学就读小学和初中。东站中学和东站小学建好后,新辉国际城的适龄儿童的就读学校,以当年的招生政策为准。

特此回复。

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

2022年11月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)