使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于2021年经开区出租车燃油补贴
来信人: 叶南均
来信时间: 2022-12-23 12:41:44
内容: 关于2021年的出租车燃油补贴发放问题,在今年9月底,政府文件就神秘 今年出租车燃油补贴要在10月16号之前全部发放到位,然后一直一拖再拖,目前岳阳市十家出租车公司,一部分归属岳阳楼区,一部分归属经济技术开发区,岳阳楼区的在本月初就已经发放到位了,归属经开区的几家公司迟迟没有动静。请求市领导关注一下此事,并尽快落实到位!谢谢

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会(区财政局)
回复时间: 2022-12-26 16:42:13
回复内容:

市民您好:

您反映的经开区财政局暂未发放出租车油补资金的事项已知悉,经核实,现将有关情况答复如下:

我局在收到市财政局资金指标文件后,我区建设局积极办理,收集资料,并在资料齐全后将资金申请报告送至我局,目前正在办理报资金拨付审批流程。预计将在2023年1月10日前将该笔资金拨付到建设局,由建设局负责打卡发放该项补贴,因该项补贴发放工作是我区首次承办,给您带来的不便,请您谅解。

最后,感谢您的来信!我局将加快资金拨付,并督促区建设局打卡发放,切实维护群众合法权益。

岳阳经济技术开发区财政局

2022年12月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)