当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1044次
 
征收事宜咨询

我于95年迁到了八字门茶场三组但一直没有做房子,现该村基本都被征收了,请问象我这样的情况征收是否有什么补偿吗

 

 

写信人:山风
写信时间:2013-11-19 23:12:56
信件回复:

您好,根据市里的征收补偿政策,只有拥有土地或房屋征收的居民才能得到征收补偿,您没有做房子也无房屋、土地征收,无法获得征收补偿。

岳阳经济技术开发区通海路管理处

2013年12月4日

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2013-12-04 15:33:41
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)