当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:936次
 
狮子山南路植树问题

狮子山南路凯旋城幼儿园至凯旋城13栋一线的城市人行道铺设竣工半年多时间了,人行道上的绿化植树坑都已预留出来,建议可先期把这一路段应该栽上的城市绿化树栽好,以利树木早日生长长大,该植树的地方老是闲着也没必要。

写信人:严三益
写信时间:2017-06-07 19:15:46
信件回复:

网友你好!

“凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题”进行了解,经现场调查及核实,现回复如下:

来信中反映的位于凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题,我局领导高度重视,第一时间到安排绿化科科长到现场了解情况。经现场调查及核实,因为客观天气原因,此季节不适合绿化种植。为努力建设宜居的优美环境,我局将会在今年10月份左右,对此段路进行绿化种植。经与写信人联系并解释,写信人表示同意。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2017-06-15 09:52:37
满意度: 非常满意
再次反馈:
现在已进入冬季,凯旋城幼儿园由北往南沿线人行道植树是否可以启动?
再次回复:

网友你好!

来信中反映的位于凯旋城幼儿园旁人行道上绿化种植的问题,经现场调查及核实,因为客观天气原因,此季节不适合绿化种植。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2017-11-27 09:26:05
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)