当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:567次
 
文明岳阳如何处理夜宵店扰民
"白石岭大排档"自身有室内经营场所,可是每到晚上七,八点,该夜宵店将桌椅摆放在店铺前的露天场所(公共停车位),还私自拉设长约十几米的LED灯带,每晚吃夜宵的客人不是划拳就是喊叫,加之宵夜店还安装了投影机播放电影,经常营业到凌晨三点以后。吵闹的噪音和刺眼的灯光对楼上的居民造成了严重的骚扰。 作为夜宵店占道经营是否合理合规?深夜用投影仪播放电影是否恰当? 业主们可以理解做生意的心情,夜宵店是否也得体谅楼上居民的休息? 持续多月夜间的骚扰,业主们实在难以接受,恳请相关领导体恤民生,查实后予以处理!
写信人:吃瓜群众
写信时间:2017-08-17 23:55:10
信件回复:

您好:

来信中反映的位于八字门白石岭维益家园北门二栋楼下的“白石岭大排档”夜宵扰民问题,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,属地中队对该夜宵摊主下达了整改通知书,要求夜宵摊主做到文明经营,按规定时间出摊和收摊,做好油烟防护措施,劝导食客晚上12点不大声喧哗,夜宵摊主答应支持和配合城管工作,做到不扰民、不影响居民休息,及时打扫和清理垃圾,注意环境卫生。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-09-04 09:49:18
满意度: 不满意