当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:581次
 
咨询农村户口迁移到岳阳市经开区八字门居民点问题

尊敬的市长先生:

我于1995年与亲兄弟在八字门居民点东区949号楼建有私房一栋,没有办理过房产证和不动产登记手续,本人及家人的户口在岳阳县农村至今,现想把家人户口迁移到岳阳市经开区八字门社区八字门居民点房屋所在地,找哪些部门批准?需要办理什么手续?需要准备什么资料?特咨询有关部门,望在万忙中加以指导,谢谢关照。

写信人:杨愈
写信时间:2017-08-19 14:58:30
信件回复:

您好:

来信已收悉,区公安分局人口与出入境大队跟当事人杨先生进行了联系沟通,经调查核实,现回复如下:1.杨先生现有房屋属于八字门社区政府的棚改拆迁范围内,除了政府下文的相关五类可以办理,其他迁移户口暂停。2.作为历史遗留问题,八字门居民点有很多老住户私房没有办理房产证,只能找相关职能部门解决,公安机关无法解决。3.待八字门棚改拆迁结束后,根据当时的政策杨先生在符合政策的情况下才能办理迁移,已将咨询电话告知其本人。

特此回复

 

 

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-09-04 09:46:37
满意度: 无反馈