当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:944次
 
天邦珍珠湾小区北边护栏外种菜

天邦珍珠湾小区北护栏外有农户种菜,而且越种越多,尤其是夏季极易吸引蚊虫,加上农家肥的使用,影响小区住户的生活,谁来管管!

写信人:李奥
写信时间:2017-08-21 15:14:51
信件回复:

您好:

信件已收悉,您反映的问题经现场调查核实,现回复如下:您反映位于珍珠湾小区后珍珠山之间的马路上种菜问题,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,属地中队对该地段进行了整治,并已全部清理干净,安排了人员值守。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

 

 

2017年8月24日

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-08-24 13:50:34
满意度: 基本满意
再次反馈:
希望继续加强!
再次回复:

您好:

经开区城管大队属地中队将加强该地段整治。感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

 

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-09-11 17:39:05