当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:565次
 
由于下大暴雨,房子后山有塌倒房屋的危险。
您好,由于6月23号下大暴雨,我家房子后山发现有土地裂开,泥土下滑,压倒房屋一部分的现象,导致房屋不能居住。而现在房子都随时有倒塌的可能。求助了乡镇府,国土局等相关部门,但是一直都没有得到处理,我们只求把后山治理好,保住房子。希望市长信箱能帮助我们。
写信人:刘洁
写信时间:2017-08-26 02:50:10
信件回复:

您好:

信件已收悉,经过多次协调处理,现已与当事人谈妥,正在准备施工,已得到妥善处理。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-09-13 08:53:03
满意度: 不满意