当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:1266次
 
活禽市场修建咨询

岳阳市政府各位领导你们好,关于岳阳家禽批发市场何时能修建,我想咨询下是否还能修。

写 信 人:龚前军
写信时间:2020-08-11 15:22:03
信件回复:

市民朋友您好,来信收悉。现就您提出的问题回复如下:根据《中华人民共和国传染病防治法》和《中华人民共和国动物防疫法》,市人民政府决定疫情期间中心城区禁止活禽交易,暂不考虑有关蛋禽市场建设问题。

岳阳市商务粮食局

2020-8-17

回复部门:市商务粮食局
回信时间:2020-08-17 10:46:33
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)