|
液化气有掺水嫌疑? |
我是岳阳楼区奇家社区居民,从位于羊角山的液化气加气站(岳阳市国泰阳光老年服务有限责任公司旁)灌装的液化气,火焰是黄色的,而且用不了多久,望质监局领导能够重视,派专业技术工作人员去检测,还老百姓一个明白! |
|
|
写 信 人: | 求证 |
写信时间: | 2013-02-18 16:35:08 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
市民您好:
我局稽查支队执法人员先后两次对羊角山液化气站进行了现场检查,并于2月27日、3月4日抽取2个批次样品(正在销售的批次与市民投诉的批次样品)送检。目前,样品正送省燃气、燃气具和节能产品监督检验授权站进行检验。待检验结果出来后,我们将依法进行处理,并将有关情况向您回复。
岳阳市质量技术监督局
2013年3月6日
|
|
回复部门: | 市质监局 |
回信时间: | 2013-03-06 10:31:16 |
满 意 度: |
不满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|