|
锦绣明珠小区电梯年检问题 |
屈原区锦绣明珠小区电梯已过检测期,且电梯异响严重,请相关部门监督。 |
|
|
写 信 人: | 亭侯 |
写信时间: | 2015-12-17 15:19:51 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
亭侯网友你好!
现就锦绣明珠电梯有关情况,向你回复如下:
经工作人员现场检查,小区电梯已于2015年12月初向省特检院岳阳分院申请进行了检验,但检验不合格,检验机构提出了需要整改项目。经督促,小区物业按检验机构要求进行了整改,正在等待特检院的复检。经联系检验机构,复检将安排在下周进行。如复检通过,将发放检验合格标识。有关复检情况,工作人员将及时电话向你回复。
岳阳市质量技术监督局
2016年1月5日
|
|
回复部门: | 市质监局 |
回信时间: | 2016-01-05 13:24:17 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
用户反馈: |
你们的监督要实,复检怎样了?老百姓认的是结果,电梯质检过期什么时候把它弄安全? |
再次回复: |
亭侯网友你好!
现就你反馈意见回复如下:
1、小区电梯复检仍不合格,需整改合格后才能发放合格标识。
2、您的意见反馈后,屈原区分局工作人员现场到小区对整改工作进行督促检查,至1月28日,电梯已按要求整改到位。经联系,合格证标识可能要年后发放(年前省特检院岳阳分院检验安排较紧,按时间先后安排检验)
有关情况,工作人员已向你电话回复,现特此书面回复。
岳阳市质量技术监督局
2016年2月1日
|
|
回复部门: | 市质监局 |
回信时间: | 2016-02-01 08:59:30 |
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|