序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 岳阳楼区恒信家园小区是朝阳小学的学区房吗? 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-19
2 通信管顶端脱落 岳阳楼区人民政府(金... 2024-06-18
3 东方红小学北门接送小孩上学广场的枯树枝需修剪 岳阳楼区人民政府(东... 2024-06-18
4 幼升小延迟上学问题咨询 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-18
5 红绿灯被树枝遮挡 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-17
6 路灯不亮,影响过路人 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-14
7 城镇居民养老保险是否可以一次补缴? 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-14
8 关于改善楼区图书馆阅读环境和提升阅读体验的建议 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-13
9 中考和生地会考能否带牙套 岳阳楼区人民政府(区... 2024-06-12
10 新生儿出生一件事一次办相关事宜 岳阳楼区人民政府(枫... 2024-06-12
  • 01 24-04

    2024年1季度,区长信箱共收到公众来信25件,其中有效信件25件,已处理25件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件1件转有关部门办理。

  • 01 24-01

    2023年4季度,区长信箱共收到公众来信24件,其中有效信件24件,已处理24件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 23-10

    2023年3季度,区长信箱共收到公众来信23件,其中有效信件23件,已处理23件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

  • 01 23-07

    2023年2季度,区长信箱共收到公众来信31件,其中有效信件31件,已处理31件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件1件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 一次性补偿问题 岳阳楼区人民政府 2024-01-30
2 关于给父母一次性补缴社保的咨询 岳阳楼区人民政府 2024-03-11
3 现在街上到处说“七个岳阳”,到底指是哪七个岳阳。 岳阳楼区人民政府 2024-02-26
4 烟花爆竹声扰民,火灾隐患 岳阳楼区人民政府 2024-01-31
5 岳阳楼区2024秋季小学生招生 岳阳楼区人民政府 2024-02-19
6 前往楼区政府办事是否可以停车问题 岳阳楼区人民政府 2024-04-25
7 关于“环球融创实验学校”初中部建设进度和计划情况咨询... 岳阳楼区人民政府 2024-02-20
8 岳阳楼区2024年教师招聘 岳阳楼区人民政府 2024-05-24