当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 安定镇 > 人事信息
索引号 112/2021-1793226 发布机构 安定镇 公开范围 全部公开
生成日期 2021-02-19 公开日期 2021-02-19 公开方式 政府网站

安定镇2021年人事安排

来源:安定镇 日期:2021-02-19 09:46 字号:【
视力保护色:
浏览量:

一、负责干部分工安排

刘长江

党委书记

主持全面工作

潘雄志

党委副书记、镇长

主管政府工作

李康强

党委副书记

分管党建办、社会保障综合服务中心;负责党建、意识形态、宣传、脱贫攻坚、人事、机构编制、老龄、民政、社会救助、村级和社区建设、工会、共青团、妇联、群团、镇直部门等工作。

彭建国

党委委员

人大主席

主管人大主席团工作,分管社会事务中心;负责科技、教育、文化、旅游工作。

王彪

党委委员

政协联络办主任

主管政协联络办,分管农业综合服务中心;负责政协联络事务、统战、民宗、侨务及农业、林业、水务、电力、畜牧、移民、经管、统计工作。

李罗兵

党委委员

分管经济发展服务中心;负责工业经济、乡村振兴、生态环境保护、人居环境整治、金融、商贸、招商引资、发展改革、交通、重点项目建设管理工作。

方拔

党委委员

副镇长

政法委员

武装部长

分管社会建设和应急管理办公室、退役军人服务站;负责社会治安综合治理、平安建设、信访维稳、人民武装与国防动员、突发公共事件应急管理与处置、安全生产、治超工作,协调公安派出所、公安交警中队、司法所、基层法庭开展工作。

余龙伟

党委委员

纪委书记

分管纪检监察、综合行政执法大队、集镇综合执法管理工作。

任亮宇

党委委员

组织委员

分管自然资源和生态环境服务中心;协助负责基层党建、组织人事、机构编制工作;负责自然资源、矿产资源、村镇规划、村镇建设、地质灾害隐患排查管理等工作。

蒋栩根

党委委员

协管乡村振兴工作。

陈拓

副镇长

分管行政审批办公室;负责人力资源和社会保障、便民服务、政务服务等工作。

程昂

人大副主席

宣传委员

分管食品安全、卫生健康工作,协管意识形态、宣传工作。

刘小舟

镇长助理

分管党政办公室;负责机关管理、督查督办、综合考核及其他交办工作。

2021年室办站所设置及人员到岗安排

1、党政办公室:郑翔(主任)、林晨(副主任、移民专干)、冯江(副主任、后勤及接待专干)、陈浪(上黄村支部书记)、袁焕新(宣传专干)、傅佳兴(人大专干)、杨萍萍(接待专干)、邹跳跳(统战专干)、凌志文(富家村支部书记)、廖一泓(新闻专干)、余洪均。

工作职责:协助镇领导处理党委、人大、政府日常事务;负责党委、人大、政府工作的综合协调;负责宣传工作;负责机关文电、重要文稿、综合调研、信息、机要、保密、档案、会务、接待、行政后勤、综合协调等工作;负责督查督办、综合考核等工作。

2、党建办公室:杨琼(主任)、李亚洲(纪委副书记)、徐承志(副主任、工会主席兼老龄专干)、潘珊珊(组织干事)、李程(政协专干兼大桥管区主任)

工作职责:负责基层党组织建设和党员队伍建设;负责机关纪检监察工作;负责干部人事、机构编制等工作;负责政协委员联络事务、统战、民族宗教、侨务;负责离退休干部管理服务;负责工会、共青团、妇联等群团组织的日常工作。

3、行政审批办公室(与“政务服务中心”合署办公):曾峥(主任兼妇联主席)、张珍(副主任)、李荣(副主任)、李龙飞

工作职责:负责政务、社会服务场所管理与服务工作,实行“一枚印章管审批(服务)”,整合乡镇审批服务工作和力量;负责政务服务、便民服务办事窗口工作人员服务质量与办事效率考核,受理办事群众投诉;负责政务、社会服务平台管理与维护;统筹负责协调“互联网+政务服务”工作;指导村(社区)综合服务工作与综合服务平台建设工作。

4、社会建设和应急管理办公室(加挂“安全生产办公室”):李贤儒(主任)、向峥嵘(副主任)、余颖颖(副主任)、李亚洲(禁毒专干)、刘晚清、叶华光、林兴干、袁孟林、方华、吴轲

工作职责:负责社会治安综合治理、维护稳定、群众信访接待、防范邪教、平安建设等;负责综治中心平台建设管理;协调公安派出所、公安交警中队、司法所、基层法庭开展工作;负责突发公共事件(含防汛抗旱、地质灾害、森林防火、消防安全、食品安全、突发环境污染事件、抗震救灾、防灾减灾、社会安全等)应急管理与处置;负责安全生产监督管理。

5、财政所:袁兵(所长)、毛雪莉(副所长)、瞿颖(副所长)、张龙、周跳、熊依瑶、朱巾京

负责财政预算决算编制草案并组织执行,村(居)民补贴资金发放,财政性资金、财政票据的监督管理,国有资产管理,债权债务管理;组织协调收入征收;负责机关和直属单位财务管理和政府采购等工作;负责村级财务监督,按县委县政府要求做好村级账务事务工作。

6、社会保障综合服务中心(加挂“扶贫服务中心”牌子):严妙江(主任)、洪彪(副主任)、傅发兵(副主任)、李锦瑜、童园芳、张晓峰(纪检专干)、陈樱子

负责扶贫、脱贫攻坚监督、民政、社会救助、村级和社区建设等方面工作。

7、农业综合服务中心:郑中伟(主任)、吴好平(副主任)、唐明照(副主任)、余璀(副主任)、李卧新(副主任)、李恒方、毛湘、王跨龙、夏金花、刘佳祥、谢洪飞、郑焱兴、彭坚如、罗渡河、唐清才、龙仲祥、童树荫、周俊杰、喻焕新、胡昶、毛力平

在整合农技、畜牧水产兽医、农业机械等职能事务的基础上,重点做好动物卫生防疫方面的工作;负责种植业、养殖业、水产业、农业机械新技术的引进、试验示范、培训推广、技术服务和农业病虫害预测预报及防治指导;负责农业产业发展、农村集体经济与农民专业合作社发展等;负责农业、水利等重点项目建设管理工作;负责农业农村、农民负担监督等;负责国家强制免疫的动物疫病免疫接种和重大动物疫病监测、报告、控制与扑灭以及动物检疫等;负责农机购置补贴核实,协助处理农业机械安全事故;负责农产品质量安全检测监督服务;负责林业生产、开展林业技术服务、推广林业科学技术、森林防火及病虫害防治等;负责水利工作,以及水利工程维护管理、河道湖泊与水库治理、水旱灾害防御、堤防维护管理、机电排灌、水资源和水土保持、移民开发、移民安置和后期扶持等方面的事务性、技术性工作。承办农村经济经营管理、经济社会调查统计、土地流转等方面的事务性工作。

8、经济发展服务中心:吴诚(主任)、邓总斌(副主任)、罗亿雄(副主任)、宋燕(副主任)、彭以昭、谈石林、李江南、毛滨海、张选民、曾爱根、李元军、袁林军、梁青、凌丹桂、余世英(纪检专干)、刘桢(环保专干)

负责编制经济社会发展规划和年度计划,推进工业经济、乡村振兴、生态环境保护、乡村人居环境整治等;负责生态环境灾害隐患排查,环境污染管理;负责招商引资工作;负责交通公路等重点项目建设管理。

9、自然资源和生态环境服务中心(加挂“村镇规划建设服务中心”牌子):袁滔(主任)、陈林(副主任)、彭足根、许孟良、张帆、叶晓东、袁婷、汤朝先(团委书记)

负责自然资源、矿产资源、村镇规划、村镇建设等方面的工作,负责地质灾害隐患排查管理工作。

10、社会事务服务中心:朱晓松(主任)、卓太原(副主任)、刘磊(副主任)、何荣军(纪检专干)、李碧泉、曾亚玲、陈红香、方蝶恋、邓海洪(食品安全专干)、余新建

负责科技、教育、文化旅游广电体育、不可移动文物保护对象和单位、卫生健康与计划生育等方面的工作。

11、退役军人服务站:欧阳五福(站长兼安永村支部书记)、黄佳真(武装部副部长)、杨琴

负责退役军人服务保障法规政策的落实;负责退役军人就业创业、优抚帮扶、权益保障、数据信息采集、走访慰问等事务性工作;完成省、市、县退役军人事务主管部门下达的各项工作任务;会同人民武装机构做好国防动员、民兵训练、预备役管理等人民武装工作。

12.综合行政执法大队:袁纯阳(大队长)、刘三桃(副大队长)、黎醒(副大队长)、郭业虎、黄东海、袁国栋、邱奇林、蔡振华

按照相关法律法规、规章规定,相对集中行使行政处罚权,以镇政府名义开展执法工作,接受有关县直部门的业务指导和监督,负责辖区日常巡查、综合检查、接受投诉举报、协助调查取证等日常执法工作;负责集镇管理工作。承担县级行政部门授权下放的相关执法工作,与县直专业执法队伍协调配合,加强联合执法、联动执法;完成镇党委、政府交办的其他工作。