当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 梅仙镇 > 人事信息
索引号 102/2021-1798624 发布机构 梅仙镇 公开范围 全部公开
生成日期 2021-03-12 公开日期 2021-03-12 公开方式 政府网站

梅仙镇2021年内设机构与分工

来源:梅仙镇 日期:2021-03-12 09:13 字号:【
视力保护色:
浏览量:

梅仙镇2021年机关干部职工分工及管区设置方案 

党委书记 曾要军:主持全面工作

党委副书记、镇长 丁创模:主持政府全面工作、协助书记管大面,主管财经工作

 

党政办(督查办)

主  任:彭  健

副主任:李禹豪、彭干才

督查办副主任:凌霞光

成  员:吴俊杰、张思敏、童柯棋、李彬、王原红、徐林根、彭静安、彭中华、刘亚平、林志强、曾隆根、万资源、陈远征、张维、寻彬雅、吴宝平、吴君涛、何用良

 

团山管区

一、负责干部分工

党委副书记 李益龙:主管党建、扶贫、民政、老干、工会。联系团山片区第一、第二管区工作及行政审批服务中心、社会保障综合服务中心、社会事务服务中心工作。

党委委员 熊楠:主管组织、宣传、网信、机关、会务、机要保密、接待工作,联系党政办公室工作。

副镇长 凌周:主管教育、人社、就业、医保、农保、政务中心、“一门式”服务、“互联网+政务服务”工作、卫生健康与计划生育工作。

人大副主席 尹红:协助人大工作,主管妇联、共青团、统战、民族宗教、侨务、家风建设、移风易俗、文化旅游广电体育、文物管理工作。

镇长助理 凌争:协管扶贫、家风建设工作。

(一)党建办(家风建设办、文明创建办)

主任:凌争

副主任:陈征宇

成员:江艳、彭瑶云、罗杨、易彩萍、魏文通

(二)行政审批办

主任:余海燕

副主任:张祖红、周吉兴

成员:张辉、钟诚、凌嘉敏(花坪居委会主任助理)

(三)社会保障综合服务中心

主任:李琰

副主任:龚文晋、李玮鑫、张传峰

成员:刘桂英、钟巍、尹向南

(四)社会事务服务中心

主任:李龙舟

副主任:王原红

成员:魏杜荣、刘雅

扶贫办主任:李琰

工会主席、文明创建办主任、家风建设干事:彭瑶云

团委书记、文旅办主任:钟诚

妇联主席:余海燕

卫健办主任:李龙舟

民政办主任:李玮鑫

社保站长、统战专干、侨务专干:龚文晋

二、管区设置及责任分工

第一管区:管区书记尹红,管区主任龚文晋,所管村为团山村、三里村、三坪村、张韩村、填得村

办村干部安排:

团山村:尹红、龚文晋

三里村:丁创模、凌争、魏文通

三坪村:李琰、彭瑶云

张韩村:张辉

填得村:熊楠、刘雅

管区干部:尹红、龚文晋、凌争、魏文通、李琰、彭瑶云、张辉、熊楠、刘雅、江艳、罗杨、易彩萍、魏杜荣、湛青军、彭新德

第二管区:管区书记凌周,管区主任李龙舟,所管村为白荻村、稻田村、新霞村、小源村、玳璋村

办村干部安排:

白荻村:陈征宇

稻田村:李龙舟

新霞村:李益龙、余海燕

小源村:钟诚

玳璋村:凌周、李一飞

管区干部:凌周、陈征宇、李龙舟、余海燕、钟诚、李一飞、张祖红、周吉兴、凌嘉敏、李玮鑫、张传峰、刘桂英、钟巍、尹向南

 

梅仙管区

一、负责干部分工

党委委员、人大主席 余从军:主管人大、交通、重点项目、畜牧、林业、招商引资。联系梅仙片区第一、第二管区工作及经济发展服务中心。

党委委员、纪委书记 陈新根:主管纪检监察、党风廉政建设、干部作风、统计、自然资源、村镇规划、城镇建设、集镇管理工作。联系自然资源和生态环境服务中心。

党委委员、副镇长 李轰隆:主管农业产业发展、经管、农技、移民、农机、乡村振兴、生态环保、人居环境整治、规范村民建房工作。联系农业综合服务中心。

(一)自然资源服务中心

主任:李港

副主任:余昔贵、方正春

(二)经济发展服务中心

主任:张春根

副主任:周赋、余洪杰、鲁文龙

(三)农业综合服务中心(农技站)

主任:李驰原

副主任:江军、邹鲁

成员:王新良

城建办主任、城管站站长:江健

增减挂钩办公室主任、空心房整治办主任:向晓斌

规划办主任:姚湘桂

人大办主任:吴韶接

林业站站长:江军

畜牧站站长:何天一

经管站站长:邹鲁

农机站站长:王新良

乡村振兴办主任、移民办公室:陈武兴

交通办主任:周赋

人居环境整治办主任:鲁文龙

统计站站长:胡同生(专职纪委副书记)

建管站站长:方正春

重点项目办主任:何三军

二、管区设置及责任分工

第一管区:管区书记李轰隆,管区主任陈武兴,所管村为毛泥岭居委会、青桥村、石塘村、高义村、石岭村

办村干部安排:

毛泥居委会:李驰原、王新良

青桥村:李学勤、陈昌

石塘村:江军、钟壮志

高义村:李轰隆、陈武兴

石岭村:余从军、吴韶接

管区干部:余从军、李轰隆、陈武兴、吴韶接、李驰原、王新良、江军、钟壮志、邹鲁、何天一、鲁文龙、李强、兰辉、欧阳能春、李兆龙、何三军、邹敦辉、袁纲举

第二管区:管区书记陈新根,管区主任李港,所管村为花坪居委会、东皋村、松山村、柘冲村、钟家村

办村干部安排:

东皋村:张春根、胡超

松山村:艾争光、何天一

柘冲村:李港、方正春

花坪居委会:陈新根、向晓斌

钟家村:余昔贵、江健

管区干部:陈新根、张春根、向晓斌、胡超、艾争光、何天一、李港、方正春、余昔贵、江健、姚湘贵、胡同生、陈拥军、胡玲

 

柘庄管区

一、负责干部分工

党委委员、政协联络办主任 胡卫东:主管综治中心平台建设管理、退役军人事务。联系柘庄片区第一、第二管区工作及退役军人事务站。

党委委员 黄进:主管突发公共事件(含地质灾害、森林防火、消防安全、突发环境污染事件、抗震救灾、防灾减灾、社会安全)应急管理处置、人民武装工作。联系社会建设和应急管理办。

党委委员 周兴:主管社会治安综合治理、信访维稳、防汛抗旱、水务、水利农田项目建设、防范邪教、平安建设、安全生产、食品安全、校车安全、日常巡查、综合检查、长石整治、河道整治、打非清缴、拆违控建、扫黄打非执法、日常执法、行政处罚等。协调公安派出所、公安交警中队、司法所、梅仙法庭。联系梅仙镇综合执法大队。

(一)社会建设和应急管理办

主任:李达

副主任:陈武兴

(二)综合执法大队

队长:朱建

副队长:湛伟、戴文甫

(三)退役军人事务管理站

站长:辜志峰(协管民政工作)

副站长:吴超

禁毒办主任:吴超

社区戒毒站站长:黄茂林

水管站站长:邹满意

河长制办公室主任:湛伟

长石及矿山整治办主任:翁治国

食安办主任:夏根深

安监办主任:谢麟

综治办主任、校车办主任、防范邪教办主任:余洪杰

武装部副部长:朱建

信访办主任:卢晓松

二、管区设置及责任分工

第一管区:管区书记黄进,管区主任唐万安,分管长石、山砂、矿区整治工作,所管村为哲寮村、招贤村、姜源村、雁影村、天鹅村

办村干部安排:

哲寮村:唐万安

招贤村:余洪杰

姜源村:谢麟、刘伯苗

雁影村:曾要军、周赋

天鹅村:翁治国

管区干部:黄进、周赋、唐万安、余洪杰、谢麟、翁治国、李敏、朱建、张星、朱其麟、刘伯苗

第二管区:管区书记周兴,管区主任李拔,分管河道、砂石整治工作及项目建设,所管村为尖山村、下白村、万谷村、柘庄村、板口村

办村干部安排:

尖山村:李达、湛伟

下白村:方明

板口村:李拔

柘庄村:吴超

万谷村:辜志峰

管区干部:周兴、李达、辜志峰、湛伟、方明、李拔、吴超、王敦祥、李向东、卢晓松、黄茂林、杨燕、戴文甫、湛旗胜、邹满意、彭清亮

 

财政所

所长:李学勤

副所长:陈昌、徐明丽、黄政仁

成员:钟麟、李高峰、徐兰兰、严志强、方荣