使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳南湖赊月公园里的厕所不堪入目
来信人: 任伐
来信时间: 2021-03-04 10:43:21
内容:

南湖赊月公园里面的厕所不堪入目,大便堆在便池上没人清理,也没有厕纸。

附件1:IMG_20210304_082036.jpg

附件2:IMG_20210304_082018.jpg

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设局)
回复时间: 2021-03-09 15:15:13
回复内容:

你好!接信件后。我局工作人员迅速与该公用厕所的建设单位联系。建设单位表示已安排人员进行保洁,但厕所目前正在建设当中,未正式投入使用,希望大家爱护公共卫生,共同创造良好的生活环境。

区住房建设局。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)