信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于颐华城学府里幼儿园尽快开园的请求 |
来信人: | 吴钳清 |
来信时间: | 2021-10-14 14:02:37 |
内容: |
尊敬的县政府和教育局领导: 你们好!我是颐华城学府里小区的一名业主,现已入住,家有小孩两名(2岁和4岁)。购买颐华城房子后就一直在关注小区的幼儿园开学问题,也多次向开发商和教育局请求小区前的幼儿园开学,但是一直没有消息。 尊敬的领导,颐华社区现已经有20%的业主入住,到春节期间,估计会有35%以上的业主入住,小区的幼儿园等配套设施齐全,多数业主家里均有急需读幼儿园的小孩,故请求颐华城幼儿园尽快开园,请教育局领导批准。 尊敬的领导,现有很多业主将小孩寄读于金财苑幼儿园和阳关美文幼儿园,但距离小区较远,带来诸多不变,交通也不安全;也有很多业主由于幼儿园未开园原因,不愿意搬入新家。请领导们尽快安排颐华城幼儿园开园,体谅颐华城业主幼儿读书的不易。 尊敬的领导,小孩读书问题,一直都是家庭最大的负担,请你们帮忙,体谅民生,体谅民苦。感谢各位领导、期待领导们的回音。 |
回复部门: | 县教育局 |
回复时间: | 2021-10-15 11:42:02 |
回复内容: | 吴钳清同志: 你好!你于10月14日通过县长信箱反映“关于颐华城学府里幼儿园尽快开园的请求”的事项已收悉,感谢你对我县教育工作的关注,现就你反映的情况回复如下: 经核实,颐华城学府里幼儿园还在建设过程中,我县城建投正在协调幼儿园回收事项,争取明年秋季开园。再次感谢你对我县教育工作的关注!祝你生活愉快,万事如意! 平江县教育局 2021年10月15日 |