使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 疫苗接种无疫苗可打怎么办?
来信人: 徐丽
来信时间: 2021-04-12 09:59:21
内容:

尊敬的上级领导!我是湖南省岳阳市汨罗市屈原管理区河市镇居民,今天我向户口所在地屈原管理区预防站咨询预约接种事实,却被告知没有疫苗了,我向现居地汨罗市疾控中心咨询也说没有疫苗,现云南瑞丽再次有人感染,预防接种人人有责,但无疫苗可打的问题……请各位领导查实解决!为盼!

受理回复

回复部门: 岳阳市屈原管理区管理委员会
回复时间: 2021-04-13 08:41:11
回复内容:

来信市民:您好!

收到您关于新冠病毒疫苗接种预约安排的问题,现将相关情况回复如下:

新冠疫苗由上级部门统一调配,目前供应紧张,4月份疫苗仅能满足第二针剂人群需求。大规模接种将在5、6月份,有接种意愿的可先到村委会登记预约,后段将有序组织辖区居民开展接种。

                                                                   屈原管理区卫生健康局

                                                                       2021年4月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
        
  • 岳阳市屈原管理区 版权所有 主办:屈原管理区 湘ICP备15012727号-1 地址:岳阳市屈原管理区营田镇
    网站地图         网站标识码:4306000046 湘公网安备:43060202000064号 联系电话:0730-5720164