信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
大病补助报销咨询 曝光 2020-12-11 岳阳县人民政府
许维武 1423
王家河路二医院路段路灯遮挡和人行道地面砖... 建议 2020-12-15 岳阳经济技术开发区管理委员会
李先生 1407
关于芷兰路和赶山路交汇处的护栏问题 建议 2020-12-09 市交警支队
一位市民 1406
岳阳市磷肥厂进出口道路什么时候可以修好 投诉 2021-01-11 市交投集团
邹唤 1403
及时调整金鹗山公园路灯照明时间 建议 2020-12-22 市城管局
徐绍凯 1381
关于城市高层小区二次供水问题 建议 2021-01-05 市自来水公司
大岳阳城市圈 1361
怀孕期间咨询生育险的相关事宜 咨询 2020-12-31 市医疗保障局
羊羊羊 1358
驾驶证咨询 咨询 2020-12-08 市交警支队
魏荣秋 1348
关于湖南各地区(岳阳)的医保个人账户医疗... 建议 2020-10-10 市医疗保障局
张舒雅 1348
农村伤残人员医疗保险与养老保险咨询 咨询 2020-12-09 汨罗市人民政府
彭彪 1347
以亮丽的英姿迎双节 投诉 2020-10-12 市公交集团
岳阳楼主 1344
关于医保实行数字智慧平台的咨询 咨询 2021-01-06 市医疗保障局
陈先生 1331
长江中下游城市公积金互贷咨询 投诉 2020-11-23 市公积金中心
湖南女装品牌... 1329
自考成绩有效期 咨询 2020-08-04 市教体局
奕泽 1321
调整新路口红绿灯的建议 建议 2020-11-24 市交警支队
甘述慧 1311
遮雨棚破损噪音扰民 投诉 2021-01-07 岳阳市南湖新区管理委员会
刘易成 1297
关于白杨湖景区户外围挡 咨询 2020-12-31 湖南城陵矶新港区管理委员会
海燕 1284
咨询计划生育并发症辅助问题 咨询 2020-11-24 岳阳县人民政府
Null 1283
请问16路车首末班时间 咨询 2020-12-08 市公交集团
身系岳阳发展... 1274
岳阳市自来水户名变更问题 求助 2020-11-24 市自来水公司
熊威 1255