主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳阳市城电局电费收取单要让用电户明白和明了 | 市长信箱 | 03-19 |
市供电公司 |
周正刚 | 4159 |
环境污染 | 市长信箱 | 03-16 |
平江县人民政府 |
李发根 | 5373 |
我们一家三口的户口能落在岳阳吗? | 市长信箱 | 03-16 |
市公安局 |
张桂英 | 5959 |
如何将我太太的户口从衡阳迁到岳阳 | 市长信箱 | 03-16 |
市公安局 |
梅祥 | 5978 |
关于白石岭南路附近居民出行安全与便捷的问题 | 市长信箱 | 03-16 |
市交通运输局 |
宋梓华 | 4785 |
办养老统筹和房屋拆迁的政策 | 市长信箱 | 03-15 |
君山区人民政府 |
陈晓磊 | 9144 |
关于岳阳市第九中学课堂作业本的质疑 | 市长信箱 | 03-15 |
市教体局 |
蔡健哲 | 7288 |
物业涨价,用电卡压业主,合理吗? | 市长信箱 | 03-15 |
市住建局 |
沈忠瑾 | 5647 |
关于小区的建设 | 市长信箱 | 03-15 |
市住建局 |
杨龙涛 | 5818 |
关于毛胚房装修前交押金给小区物业的问题 | 市长信箱 | 03-15 |
市住建局 |
李磊 | 6012 |
中南市场房子质量差,不知如何维权. | 市长信箱 | 03-15 |
市住建局 |
李建平 | 6301 |
校车高收费及安全问题 | 市长信箱 | 03-15 |
岳阳县人民政府 |
李文刚 | 6351 |
请问现在水电气入户还要收费吗? | 市长信箱 | 03-15 |
市发改委 |
王平 | 6662 |
新增公租房该如何享受政府福利 | 市长信箱 | 03-15 |
岳阳楼区人民政府 |
彭伟 | 7105 |
岳阳火车站外面没有公共卫生间,只有收费卫生间的问题!! | 市长信箱 | 03-15 |
市发改委 |
郑颜宇 | 6296 |
学校毕业证把我的照片扫描错了 | 市长信箱 | 03-15 |
市教体局 |
余亮 | 6089 |
户口迁入及准生证办理 | 市长信箱 | 03-14 |
市公安局 |
赵爱军 | 5198 |
办理生育证遭强制体检,并收费140元 | 市长信箱 | 03-14 |
市卫健委 |
王强 | 8678 |
征收用地标准 | 市长信箱 | 03-14 |
君山区人民政府 |
付聪 | 7700 |
广兴州黄安村通行难! | 市长信箱 | 03-14 |
君山区人民政府 |
熊阳威 | 6481 |