信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
岳阳东站门前的十字路口地下通道 12345热线 06-28 市城管局
吾 警 警 1366
如何注册政务预约服务 12345热线 06-27 市政务服务中心
发哥 1224
大嘴堤停车场旁边的两层楼原来有公共厕所的现在是宾馆了 12345热线 06-27 市城投集团
热土潇湘 1553
关于房屋面积差退款问题 12345热线 06-27 市税务局
晨曦三菱 1821
2019年医保卡到帐情况 12345热线 06-26 市医疗保障局
岳阳楼主 1414
长江大道上地面标线与红绿灯指示不符 12345热线 06-26 市交警支队
xinxin 1183
白杨坡路八中段两边乱停车 12345热线 06-26 市交警支队
马到成功 1157
长时间停电为什么不提前通知呢? 12345热线 06-26 市供电公司
安静的叽... 1736
关于农村道路硬化诉求 12345热线 06-26 华容县人民政府(万庾镇)
枫林 1357
私家车辆霸占公交站台 12345热线 06-25 市交警支队
龙腾 1382
关于岳阳县新开镇聚景园小区沿岳兴路人行道建设情况 12345热线 06-25 岳阳县人民政府(新开镇)
胡岳辉 1642
湖南省岳阳市湘阴县工地夜间扰民 12345热线 06-25 湘阴县人民政府
不投票 1972
近几个月来青年中路渣土车扰民,谁管? 12345热线 06-24 市城管局
市交警支队
types?... 1496
岳阳楼区水质问题 12345热线 06-24 市自来水公司
洞庭之子 1673
请问小车驾驶证违章处理及到期更换、可以在五里牌办证大厅办理吗? 12345热线 06-20 市交警支队
居闲庄主 1627
关于部分路段上下客产生违章停车的问题 12345热线 06-20 市交警支队
1610
为什么办张社保卡就那么难吗? 12345热线 06-20 华容县人民政府(县人社局)
青風居士 1783
政府社区门口的信号灯设置不合理 12345热线 06-19 市交警支队
??.曦瓜小... 1217
请求把英伦世家后门垃圾站搬走 12345热线 06-18 岳阳经济技术开发区管理委员会
liz 1576
人在异地社保卡是否需进一步办理转移? 12345热线 06-17 市人社局
水冰凌 1265