信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
一档工资究竟是多少 市长信箱 04-11 市卫健委
姚年春 4660
独生子女费到哪里去了? 市长信箱 04-11 市卫健委
卢碧平 4113
建议立即抓紧对《公共场所卫生管理条例实施细则》的宣传 市长信箱 04-11 市卫健委
郑绍安 4086
80后的我们结婚没房就不能拿准生证吗? 市长信箱 04-06 市卫健委
李治鹏 4419
独生子女证每个月可以领多少钱 市长信箱 03-30 市卫健委
李元 4030
“新农合”在贫困乡镇的发展现状与对策 市长信箱 03-28 市卫健委
邵帅 5218
如此脏污的餐馆怎能营业? 市长信箱 03-28 市卫健委
朱先生 4590
关于加强农村基层医疗卫生建设 市长信箱 03-23 市卫健委
平江人 4636
关于新农村医疗保险 市长信箱 03-11 市卫健委
潘晓晓 5284
我的户口难题 市长信箱 02-22 市卫健委
张晓 5310
关于岳阳市妇幼保健院结账方式的建议! 市长信箱 01-19 市卫健委
刘婧 4827
关于准生证收费问题 市长信箱 12-28 市卫健委
肖岳奇 4965
独生子女证 市长信箱 12-27 市卫健委
曹辉 5168
关于免费治疗老年白内障的回复再回复 市长信箱 11-22 市卫健委
赵斌 7510
农合的问题 市长信箱 11-15 市卫健委
张永锋 5278
关于免费治疗老年白内障 市长信箱 10-14 市卫健委
廖女士 5773
独生子女政策补贴是否有补? 市长信箱 09-06 市卫健委
旦旦 5259
头胎准生证办理前妇检 市长信箱 09-03 市卫健委
贺冠兰 5165
计生办不办理2胎准生证我该怎么办? 市长信箱 09-03 市卫健委
汤勇 5853
上户需出示上环证 市长信箱 08-30 市卫健委
郑超 6680