信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
2020年疫情期间岳阳各县市企业复工时间 市长信箱 04-28 平江县人民政府
市卫健委
黄利俊 3021
身份证指纹采集问题 12345热线 04-17 平江县人民政府
好久没换昵称... 2914
关于岳阳平江驾考恢复时间 市长信箱 04-03 平江县人民政府
热心市民 2051
湖北通城人去平江坐汽车到岳阳坐高铁 市长信箱 03-31 平江县人民政府
市交通运输局
谭隽兵 3791
关于平江县汉昌镇海盟山水豪庭山区移动网络建设 12345热线 03-11 平江县人民政府
慕容紫英 2521
关于新冠肺炎返乡问题 市长信箱 03-09 平江县人民政府
李近君 1885
平江县农村卫生费收取标准 涉企政策 02-27 平江县人民政府
邓平 1850
岳阳市平江县三阳乡金窝村自来水长期土黄色 12345热线 02-13 平江县人民政府
H 1928
在村中已隔离十四天以上,办理不了证件 市长信箱 02-11 平江县人民政府
3016
关于农村防控新型冠状病毒疫情的重视问题 市长信箱 02-09 平江县人民政府
李先生 1902
请求推迟银行对外窗口营业时间 市长信箱 02-07 平江县人民政府
一位一直关注... 1543
常住人口3200余人的村卫生室,门口500米的水泥路,何时有? 市长信箱 02-07 平江县人民政府
余立丽 1925
拆除空心房后补偿款问题 市长信箱 01-21 平江县人民政府
龙名 2175
由蒙华铁路修建而损坏的村级公路,因临近春节,道路危及村民出行。 市长信箱 01-16 平江县人民政府
易只兵 2842
修防洪提可以随意挖农田沙吗?可以随意破坏农田吗? 市长信箱 12-03 平江县人民政府
刘常兴 3344
现在湖南省规定了山梨酸钾不能添加到辣条吗 12345热线 11-29 平江县人民政府
Dengyi... 3001
恳请修复罗纳川烈士故居 市长信箱 11-26 平江县人民政府
罗增荣 3721
石牛寨镇农村建房市级示范点烂尾工程政府拖了五年都不管 市长信箱 11-07 平江县人民政府
向市长求助 3404
关于甲山大道明德学校旁新建工程造成严重的环境污染 市长信箱 10-21 平江县人民政府
月牙儿 2804
关于平江火车建设的建议 市长信箱 10-21 平江县人民政府
关心家乡的发... 4762