主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
铁路新村A区卫生太差无人管 | 市长信箱 | 09-12 |
岳阳楼区人民政府 |
王太极太极 | 5136 |
小孩上学要出生证明吗? | 市长信箱 | 09-09 |
岳阳楼区人民政府 |
杨焱 | 8443 |
关于保障性住房迟迟未动工的原因 | 市长信箱 | 09-09 |
岳阳楼区人民政府 |
潇雨 | 5904 |
道路滑坡 殃及民房 安全隐患 求助无援 | 市长信箱 | 09-05 |
岳阳楼区人民政府 |
张华 | 5205 |
关于户口转移的问题 | 市长信箱 | 09-01 |
岳阳楼区人民政府 |
蔡明祺 | 5167 |
迁户口社区为何收取不明费用 | 市长信箱 | 08-31 |
岳阳楼区人民政府 |
冯胜 | 5143 |
咨询新生儿医保 | 市长信箱 | 08-29 |
岳阳楼区人民政府 |
姚女士 | 5135 |
小孩读小学问题 | 市长信箱 | 08-26 |
岳阳楼区人民政府 |
谢静 | 4860 |
反映畔湖湾社区相关情况 | 市长信箱 | 08-26 |
岳阳楼区人民政府 |
邵 | 5429 |
东升安置小区为何半年没有任何动静了 | 市长信箱 | 08-18 |
岳阳楼区人民政府 |
朱先生 | 6162 |
岳阳市螺丝港恒立制冷综合楼住户被油烟味折磨5年 | 市长信箱 | 08-13 |
岳阳楼区人民政府 |
方 | 3982 |
市化肥厂汴河园家属区路灯问题 | 市长信箱 | 08-12 |
岳阳楼区人民政府 |
赵先生 | 3694 |
洞庭新城项目拆迁问题 | 市长信箱 | 08-08 |
岳阳楼区人民政府 |
陈柯伍 | 5654 |
新胜小区物业服务水平太差 | 市长信箱 | 08-05 |
岳阳楼区人民政府 |
瑞雪&丰年 | 4790 |
户口与上学的问题 | 市长信箱 | 07-28 |
岳阳楼区人民政府 |
舒女士 | 4506 |
下水道改造没解决 | 市长信箱 | 07-25 |
岳阳楼区人民政府 |
姚剑军 | 4419 |
外地人在岳阳市区购买了二手房可落户吗? | 市长信箱 | 07-24 |
岳阳楼区人民政府 |
林云 | 4965 |
小学就读学校咨询 | 市长信箱 | 07-23 |
岳阳楼区人民政府 |
李辉军 | 4955 |
关于修建连接青年东路消防通道 | 市长信箱 | 07-22 |
岳阳楼区人民政府 |
向阳 | 4692 |
关于社区院内的公共区域使用 | 市长信箱 | 07-22 |
岳阳楼区人民政府 |
黄知园 | 5002 |