信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
楼区2020年教师中级职称证何时发放? 市长信箱 06-15 岳阳楼区人民政府(区人社局)
露露酱 292
关于雷峰山鲁家组征收后续情况 市长信箱 06-15 岳阳楼区人民政府(洛王街道办事处)
许滔 864
公办幼儿园有哪些? 市长信箱 06-11 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳楼区人民政府(区教育局)
丁娜 842
请问岳阳市小学什么时候报名 市长信箱 06-04 岳阳楼区人民政府(区教育局)
许银燕 913
咨询岳阳楼区的小学入学范围 市长信箱 06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
何大兵 1104
咨询东风湖下湖农科组棚改 营商速递 05-24 岳阳楼区人民政府(东风湖新区工作部)
佰怡家全屋定... 1062
琵琶王立交桥下晚上唱歌噪音扰民的问题 市长信箱 05-21 岳阳楼区人民政府
小柯 941
岳阳市九华山小学门口旁边大树倒了 12345热线 05-19 岳阳楼区人民政府(岳阳楼街道办事处)
安静 676
金鹗公园南大门唱歌的声音太大 12345热线 05-17 岳阳楼区人民政府
汪豆豆 751
业主委员会成立条件和手续 市长信箱 05-13 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处)
一一 993
咨询民院附小入学划片范围 市长信箱 05-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
华子 1025
天正金海岸小区什么时候交房 市长信箱 05-08 岳阳楼区人民政府
周先生 1090
枫树新村夜间施工噪音严重影响居民生活,夜间施工时间请缩短至22点... 12345热线 05-07 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处)
lulu 685
云山街路拥挤问题 市长信箱 04-30 岳阳楼区人民政府(区城管局)
小政 1084
岳阳市康复医院大楼后空地搭建养鸡场的问题 市长信箱 04-29 岳阳楼区人民政府(枫桥湖街道办事处)
康复医院 921
白杨坡路湘运嘉园下水管道堵塞、大树遮挡阳光问题 12345热线 04-29 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处)
一缕清风 633
关于及时修剪树枝的建议 市长信箱 04-26 岳阳楼区人民政府
政协岳阳市岳... 581
关于亮化我市人文地标建筑岳阳楼和慈氏塔的建议 市长信箱 04-26 岳阳楼区人民政府(区文体广旅局)
汪皓 811
咨询子女上学问题 12345热线 04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
云天村 文 766
岳阳市东风湖新区教育资源紧缺的问题 市长信箱 04-22 岳阳楼区人民政府(区教育局)
龙浩 1288
14441/73页首 页上一页下一页尾 页跳转到