信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于2021年岳阳楼区小学新生报名时间的咨询 市长信箱 07-27 岳阳楼区人民政府(区教育局)
李先生 509
岳阳市湖景花园小区可就读的公立幼儿园有哪些? 市长信箱 07-20 岳阳楼区人民政府(区教育局)
荔枝 680
幼升小报名时间什么时候开始? 市长信箱 07-06 岳阳楼区人民政府(区教育局)
黄成进 799
咨询新规划的东风湖学校学区划分范围 市长信箱 07-01 岳阳楼区人民政府(区教育局)
985
岳阳楼区2021年教师招聘 市长信箱 06-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
姜姜 1317
咨询小孩转学的事情. 市长信箱 06-24 岳阳楼区人民政府(区教育局)
刘先生 889
公办幼儿园有哪些? 市长信箱 06-11 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳楼区人民政府(区教育局)
丁娜 1597
请问岳阳市小学什么时候报名 市长信箱 06-04 岳阳楼区人民政府(区教育局)
许银燕 1367
咨询岳阳楼区的小学入学范围 市长信箱 06-03 岳阳楼区人民政府(区教育局)
何大兵 1521
咨询民院附小入学划片范围 市长信箱 05-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
华子 1353
咨询子女上学问题 12345热线 04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
云天村 文 1008
岳阳市东风湖新区教育资源紧缺的问题 市长信箱 04-22 岳阳楼区人民政府(区教育局)
龙浩 1718
洛王恒大华府楼盘签约的小学什么时候开始招生? 市长信箱 03-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
李 先生 1910
北门社区读书,买菜难问题 12345热线 03-24 岳阳楼区人民政府(岳阳楼街道办事处)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
`〃皮皮? 3485
关于东风湖新区新建学校的咨询 市长信箱 03-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
胡广 1812
湖光二路东风湖景苑读小学可以在哪里读,属于哪个学校的学区? 市长信箱 03-10 岳阳楼区人民政府(区教育局)
肖锦 1204
融创小学什么时候可以报名 市长信箱 03-09 岳阳楼区人民政府(区教育局)
周峰 2080
关于春和艾乐幼儿园收费情况的咨询 市长信箱 03-09 岳阳楼区人民政府(区教育局)
老百姓 1085
小学转学插班需要办理哪些手续? 市长信箱 02-19 岳阳楼区人民政府(区教育局)
陈祖龙 1377
关于2021年小学教师职称评审的问题 政务服务 01-21 市人社局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
李凯 1582
1341/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到