信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于金恒小学是否有改造或扩建计划的咨询 市长信箱 10-14 岳阳楼区人民政府(区教育局)
奣烎 2484
建议学校订购长袖校服 政协云 09-22 岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳... 1785
关于佳汇华庭幼儿园投入使用的问题 市长信箱 09-18 岳阳楼区人民政府(区教育局)
罗森 2419
教师资格认定实习证明 市长信箱 09-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
1661
白杨坡小学的招生范围 市长信箱 09-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
梦想 1866
枫桥湖街道小学就学问题 市长信箱 09-14 岳阳楼区人民政府(区教育局)
树新风 1956
什么时候能建小学和初中学校 市长信箱 09-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
百姓 3132
小学教师资格证领取咨询 市长信箱 08-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
1781
小学上学年龄标准 市长信箱 08-07 岳阳楼区人民政府(区教育局)
熊玲燕 2547
关于2020年小学一年级就读 市长信箱 07-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
阿丹 3023
关于齐乐幼儿园开园事宜 市长信箱 07-20 岳阳楼区人民政府(区教育局)
彭琼 1678
今年的幼儿园放假时间 市长信箱 07-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
黄女士 2334
2020年公园大邸小区的小孩可以到白杨坡小学就读吗? 市长信箱 07-10 岳阳楼区人民政府(区教育局)
贝壳盒子 2898
岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 市长信箱 07-08 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
4495
咨询校园饮用水 市长信箱 06-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
岳阳啊杰 2332
请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中? 市长信箱 06-05 岳阳楼区人民政府(区教育局)
王向荣 2842
咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措... 市长信箱 06-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
君山区人民政府(区教育局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
苏中文 4130
蔡家社区幼儿园招生 市长信箱 05-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
社区居民 1648
花板桥华韵幼儿园入学问题 市长信箱 05-25 岳阳楼区人民政府(区教育局)
赵锦枭 2278
恒大南湖半岛对口小学 市长信箱 05-13 岳阳楼区人民政府(区教育局)
湖心小筑 3286