信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
咨询校园饮用水 市长信箱 06-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
岳阳啊杰 2551
请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中? 市长信箱 06-05 岳阳楼区人民政府(区教育局)
王向荣 3104
咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措... 市长信箱 06-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
君山区人民政府(区教育局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
苏中文 4493
蔡家社区幼儿园招生 市长信箱 05-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
社区居民 1837
花板桥华韵幼儿园入学问题 市长信箱 05-25 岳阳楼区人民政府(区教育局)
赵锦枭 2518
恒大南湖半岛对口小学 市长信箱 05-13 岳阳楼区人民政府(区教育局)
湖心小筑 3598
南津港小学重建有具体的时间吗 市长信箱 05-13 岳阳楼区人民政府(区教育局)
宝妈 2503
武汉绿码核酸阴性回岳阳影响孩子读幼儿园吗? 市长信箱 05-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
周石磊 2215
校园复学季,加强学校门口管控得建议 政协云 04-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳... 1644
增设完善中小学校医岗位的建议 政协云 04-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳... 1755
小学延长放学时间收费问题 12345热线 04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
2348
关于岳阳午托何时可恢复问题 市长信箱 04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
熊晓东 2630
关于白杨坡小学取消午托 12345热线 04-24 岳阳楼区人民政府(区教育局)
??ζ.栩玥... 2946
岳阳金茂楼盘就读哪个小学? 市长信箱 04-23 岳阳楼区人民政府(区教育局)
方先生 3107
楼区小学学区划分 市长信箱 04-21 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杨琴 2314
小学生转学需要办理哪些手续或流程? 市长信箱 03-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
方亮 1929
金恒小学是否受政府重视 市长信箱 03-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杜戬 2873
城陵矶有公办幼儿园吗? 12345热线 03-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
欢欢 1982
频繁更换班主任 市长信箱 02-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
喻志愿 3429
请问今年下半年认定的教师资格证能拿了吗 市长信箱 01-02 岳阳楼区人民政府(区教育局)
1759