信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于滨水新境界门口的垃圾站问题 市长信箱 11-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
周华 1740
加快京港澳高速公路岳阳连接线两侧建设 市长信箱 11-01 岳阳经济技术开发区管理委员会
周正 1999
关于岳阳市区到京港澳高速连接线的问题 市长信箱 11-01 岳阳经济技术开发区管理委员会
大头 2314
珍珠山住户小孩上放学安全问题 市长信箱 10-31 岳阳经济技术开发区管理委员会
蔡翔 1754
经开区惠民建设怎么迟迟不见动静! 市长信箱 10-23 岳阳经济技术开发区管理委员会
蔡翔 2055
就《八字门小学学生上学回家的路让人担忧》的答复表示质疑 市长信箱 10-10 岳阳经济技术开发区管理委员会
李飞 1800
在开发区养殖牛蛙需要办什么证件吗?有什麼補助嗎?現在牛蛙的市場銷... 市长信箱 09-26 岳阳经济技术开发区管理委员会
任波龍 2097
关于岳阳市垃圾场选址事宜 市长信箱 09-18 岳阳经济技术开发区管理委员会
邹兰飞 2309
茅庵路到底什么时候能修? 市长信箱 08-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
xiongx... 1780
垃圾站的不合理建造!! 市长信箱 08-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
甘永星 2184
请问建监申桥路何时建设? 市长信箱 08-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
周正 2538
请问经开区的中科路道路施工建设工程从哪里修建到哪里? 市长信箱 08-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
周正 2125
请问经开区监申桥小学那里是否真的修建人行天桥? 市长信箱 08-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
周正 2354
这个夏天真的过不下去了 市长信箱 08-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
涂湘勇 2226
加快狮子山路路政建设 市长信箱 08-02 岳阳经济技术开发区管理委员会
蔡翔 2091
八字门小学学生上学回家的路让人担忧 市长信箱 07-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
李飞 1997
关于解决经开区三荷乡三荷社区自来水的建议 市长信箱 07-03 岳阳经济技术开发区管理委员会
李新 1835
八字门社区进口处一到晚上拥堵,车辆无法进入。 市长信箱 07-03 岳阳经济技术开发区管理委员会
杨愈 1788
想问一下别村都通了水泥路为何我村迟迟未通? 市长信箱 06-13 岳阳经济技术开发区管理委员会
周金龙 2297
北港河臭气熏天 市长信箱 06-13 岳阳经济技术开发区管理委员会
范雪 2353