主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳阳市城镇居民基本医疗保险 | 市长信箱 | 12-31 |
市人社局 |
贺恩 | 6876 |
人事档案保管 | 市长信箱 | 12-25 |
市人社局 |
李欢 | 8525 |
社会保险、医疗保险何时能网上查询 | 市长信箱 | 12-23 |
市人社局 |
王先生 | 3942 |
关于五金一险 | 市长信箱 | 12-13 |
市人社局 |
美美 | 4659 |
关于巴陵石化医保可问题 | 市长信箱 | 12-11 |
市人社局 |
活在当下 | 4472 |
离职快一年了公司还未结工资,怎么办 | 市长信箱 | 12-09 |
市人社局 |
星 | 4594 |
职称英语 | 市长信箱 | 11-18 |
市人社局 |
张航 | 4490 |
外地医保社保怎样转到岳阳 | 市长信箱 | 11-18 |
市人社局 |
谈少中 | 4087 |
企业不处理我的保密协议补偿 | 市长信箱 | 11-18 |
市人社局 |
秦超文 | 5030 |
关于阿波罗御庭酒店劳务维权的相关问题 | 市长信箱 | 11-01 |
市人社局 |
晏勇雄 | 4629 |
关于落实军队退休干部两项待遇的问题 | 市长信箱 | 10-30 |
市人社局 |
廖孝文 | 4743 |
退休月份何时计算 | 市长信箱 | 10-28 |
市人社局 |
郑先生 | 4363 |
灵活就业人员养老保险缴费咨询 | 市长信箱 | 10-21 |
市人社局 |
陈峰 | 5008 |
尿毒症患者治疗报销方面的咨询 | 市长信箱 | 10-15 |
市人社局 |
刘峻利 | 4774 |
请给我们一条活路! | 市长信箱 | 10-15 |
市人社局 |
何建国 | 3887 |
我想在岳阳找一份工作 | 市长信箱 | 10-09 |
市人社局 |
李伟 | 5040 |
退休人员6年医保卡上没有钱! | 市长信箱 | 09-30 |
市人社局 |
谢芸 | 6200 |
市长我想交医疗保险 | 市长信箱 | 09-26 |
市人社局 |
可人 | 5092 |
工伤保险缴纳比例是多少 | 市长信箱 | 09-26 |
市人社局 |
刘先生 | 4962 |
巴陵公司医疗卡何时可通用岳阳市 | 市长信箱 | 09-17 |
市人社局 |
郑先生 | 4870 |