主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
违规通宵施工严重扰民 | 市长信箱 | 06-15 |
市环保局 |
李家文 | 6385 |
七彩江南扰民事件 | 市长信箱 | 06-06 |
市环保局 |
章洋 | 6087 |
噪音扰民 | 市长信箱 | 06-06 |
市环保局 |
李梅 | 5112 |
噪音污染 | 市长信箱 | 05-30 |
市环保局 |
李梅 | 5369 |
青年中路在建路段湘源建设日夜不分噪音扰民 | 市长信箱 | 05-30 |
市环保局 |
彭笑英 | 6489 |
家里被油烟笼罩着,烦请相关部门帮忙解决 | 市长信箱 | 05-25 |
市环保局 |
周彦 | 7404 |
关于汽修厂空气污染何时能处理好? | 市长信箱 | 04-16 |
市环保局 |
任梦 | 7349 |
污染药企何时了? | 市长信箱 | 04-12 |
市环保局 |
李平安 | 5805 |
华瑞酒店的烟囱 | 市长信箱 | 03-31 |
市环保局 |
付岳飞 | 7284 |
质询白天噪声多少分贝内不够成老百姓生活影响 | 市长信箱 | 03-23 |
市环保局 |
蒋镇 | 5990 |
小区环境污染 | 市长信箱 | 03-23 |
市环保局 |
江兰 | 7025 |
咨询和建议关于农村垃圾分散焚烧和集中处理的问题 | 市长信箱 | 03-20 |
市环保局 |
许结移 | 6840 |
噪音污染投诉 | 市长信箱 | 03-01 |
市环保局 |
李梅 | 7234 |
晚间噪音扰民 | 市长信箱 | 02-09 |
市环保局 |
蒋中 | 5502 |
处理废旧电池 | 市长信箱 | 02-09 |
市环保局 |
李福重 | 7880 |
王家河水臭的事宜 | 市长信箱 | 01-06 |
市环保局 |
谢立波 | 5605 |
6906新建小区夜间打桩施工严重扰民 | 市长信箱 | 12-19 |
市环保局 |
殷光辉 | 7616 |
关于请求解决环境污染的报告 | 市长信箱 | 12-12 |
市环保局 |
薛南海 | 7378 |
居民区中的“预制场”,噪声和灰尘严重扰民 | 市长信箱 | 12-07 |
市环保局 |
李建松 | 7583 |
让我们老百姓过几天安静日子吧 | 市长信箱 | 12-07 |
市环保局 |
蒋镇 | 7813 |