主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
岳阳县杨林乡红阳村红山塘自安装中国移动,中国联通,中国电信三个信... | 12345热线 | 09-02 |
市工信局 |
Kevin | 8727 |
岳阳恒大绿洲小区移动信号盲区问题 | 市长信箱 | 06-26 |
市工信局 |
程生 | 6354 |
联通、移动宽带何时可以进入巴陵公司小区 | 市长信箱 | 06-17 |
市工信局 |
别认真就好 | 7571 |
铁塔移动机房噪音 | 市长信箱 | 05-10 |
市工信局 |
陈韵红 | 6772 |
关于中国电信岳阳分公司的举报投诉函 | 市长信箱 | 04-03 |
市工信局 |
陈先生 | 8440 |
尽快解决联通信号差及网络复盖的问题 | 市长信箱 | 03-18 |
市工信局 |
鏉庡厛鐢? | 5439 |
关于铁塔公司安装移动信号发射塔的问题 | 政协云 | 03-06 |
市工信局 |
田德年(13... | 5532 |
南湖新区湖滨街道的金星小区为什么不能安装中国移动的网络 | 市长信箱 | 12-24 |
市工信局 |
曾先生 | 7010 |
南湖半岛小区居住环境情况反馈及建议! | 市长信箱 | 11-13 |
市环保局 市规划局 市工信局 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) 市公交集团 |
听雨 | 12835 |
联通公司虚假宣传流量不限量,误导消费者 | 市长信箱 | 08-14 |
市工信局 |
李会平 | 6485 |
建议加强网络电话监管,严惩涉网犯罪。 | 政协云 | 07-26 |
市工信局 市公安局 |
市政协网络信... | 8261 |
恒立制冷设备厂恒旺小区5年没办房产证 | 市长信箱 | 07-05 |
市工信局 |
阳光与云朵 | 6573 |
投诉岳阳移动涉嫌虚假广告宣传 | 市长信箱 | 07-03 |
市工信局 |
李先生 | 6742 |
移动公司配电箱占人行道 | 市长信箱 | 07-02 |
岳阳经济技术开发区管理委员会 市工信局 |
艾先生 | 6008 |
关于安装移动宽带的求助 | 市长信箱 | 05-31 |
市工信局 |
蔡明祺 | 6514 |
南湖半岛手机信号差,物业从中收费作梗! | 市长信箱 | 04-28 |
市工信局 |
南湖半岛业主 | 8111 |
湖南移动“和家庭套餐”强制消费 | 市长信箱 | 04-20 |
市工信局 |
韩威 | 9044 |
世纪星华庭移动信号差 | 市长信箱 | 04-13 |
市工信局 |
丑小鸭 | 6134 |
八字门小区联通信号断断续续 | 市长信箱 | 02-22 |
市工信局 |
蒋俊哲 | 5007 |
岳阳联通请你教我打电话 | 市长信箱 | 12-29 |
市工信局 |
刘先生 | 7025 |