信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
请问外滩三路后续工程何时启动 市长信箱 03-09 市住建局
风之子 967
岳阳市区2021年城建安排? 市长信箱 03-09 市住建局
市城投集团
心系交通发展 3446
2021年何时组织安全B证考试 市长信箱 03-04 市住建局
袁露明 703
关于地下车库售卖管理及办证收税的问题 市长信箱 02-26 市税务局
市住建局
刘立华 1189
关于最新物业费管理办法 市长信箱 02-09 市住建局
易定 1565
岳阳星河国际10栋1单元电梯坠落问题 市长信箱 02-03 市市场监督管理局
市住建局
星河国际住户 1944
一张蓝图如何汇 市长信箱 02-01 市住建局
市城投集团
市自然资源和规划局
正气 1836
碧桂园奥体华府的地下车库是否计入开发成本 市长信箱 02-01 市住建局
fmy 1178
巴陵人才公寓问题 市长信箱 02-01 市住建局
市人社局
周先生 1506
锦绣新城开发商设计不合理。多处质量问题。要求退房 12345热线 01-04 市住建局
丑老板 1759
再次投诉岳阳恒大未来城退房不退款,欺诈消费者 12345热线 01-01 市住建局
斜阳下45度... 1960
关于东茅岭步行街相关问题 市长信箱 01-01 市住建局
市城管局
热心市民00... 1661
北环线开工3年了,请问何时能够通车? 市长信箱 12-12 市住建局
湖南城陵矶新港区管理委员会
友如画 2116
锦绣新城楼盘质量堪忧!要求退房! 12345热线 12-12 市住建局
李琴 2808
金鹗御府一期二期断崖式连接合不合法? 市长信箱 12-08 市自然资源和规划局
市住建局
秋天 4251
金悦洋公寓面积差的钱什么时候可以退 12345热线 12-05 市住建局
岳阳人 1446
房屋建筑工程质量对比检测咨询 政务服务 11-29 市住建局
龚岳 1006
保利中央公园环境噪声不合格等问题 12345热线 11-29 市住建局
市环保局
哟哟哟 1773
投诉并请求处理北控岳州府虚假宣传事宜 市长信箱 11-26 岳阳楼区人民政府(区市场监督管理局)
市住建局
李女士 3924
关于保利中央公园噪音污染问题 市长信箱 11-25 市自然资源和规划局
市住建局
谭卫芳 1577