信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于二级建造师实名制现场核验的相关事项 市长信箱 06-19 市住建局
罗先生 154
洛王路跨王家河大桥建设问题 市长信箱 06-07 市住建局
追梦人 944
您好,请问开发商延期交房,作为购房者的我们该怎样维权? 市长信箱 06-01 市住建局
网友 914
市区多处道路严重破损或施工挖断严重影响行车安全 市长信箱 05-28 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
市住建局
李先生 1034
金威广场路边大坑及时修复 市长信箱 05-14 市住建局
权志龙 935
咨询2021城建安排 市长信箱 05-10 市城投集团
市住建局
弯道超车 1181
平安中路什么时候修好 12345热线 05-08 市住建局
广州华信电子... 549
望岳路延伸今年会不会动工 市长信箱 05-07 市住建局
周先生 1020
政府部门能否出台文件明确疫情原因导致延期交房的时间 市长信箱 05-07 市住建局
黄正良 739
关于东茅岭步行街地下通道改造 市长信箱 04-27 市住建局
1126
由于疫情原因开发商延期交房,开发商需要承担违约责任吗? 市长信箱 04-27 市住建局
杨罗 875
岳阳市白石岭路中央几个污水沉井还要修几十年? 政协云 04-22 市住建局
政协岳阳市岳... 1129
洛王至冷水铺路段为何又在围挡修路? 市长信箱 04-14 市住建局
楼区群众 1204
关于洛王街道建设问题 市长信箱 04-08 市住建局
市交警支队
市城投集团
任琦 1224
城市面貌突飞猛进,大城市建设模样值得期待 市长信箱 04-08 市住建局
井冈山 1447
城区建设规划问题 市长信箱 03-31 市住建局
小明 1010
科技路富兴康城兴悦花园与恒源玖章路段挖路扰民 市长信箱 03-22 市住建局
YY 915
岳阳道路建设十六问 市长信箱 03-22 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市公路建设和养护中心
市住建局
湖南城陵矶新港区管理委员会
岳阳楼区人民政府(区住建局)
市城投集团
市交投集团
热心市民00... 3758
旧城改造情况 市长信箱 03-17 市住建局
刘卫 2160
恒大华府认筹金不退 市长信箱 03-11 市住建局
龚军 1707
12861/65页首 页上一页下一页尾 页跳转到