信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
岳阳市商品房个人是否可以直接去交契税 市长信箱 09-23 市税务局
顾先生 817
境外取得的收入是否要缴税 市长信箱 08-24 市税务局
VV 730
现有三个有关房产契税的问题咨询 市长信箱 08-23 市税务局
王先生 961
未收房的商品房能已办理确权,退房能退维修基金和契税么? 市长信箱 08-17 市住建局
市税务局
谌洪波 1071
9月1日后契税税率的优惠政策是否延续? 市长信箱 08-16 市税务局
一剑光寒十九... 993
关于房屋契税缴纳问题的咨询 市长信箱 08-04 市税务局
岳阳市民 942
咨询税务问题 市长信箱 07-15 市税务局
刘江杰 794
关于房产契税9月新政 市长信箱 06-17 市税务局
晴天01 1376
房屋被征收,新购房契税优惠政策咨询 市长信箱 06-02 市税务局
汤娜 1289
契税咨询 市长信箱 05-31 市税务局
王沫 1106
请问岳阳新房契税会按照2020年国家发布的最新契税法实施上涨吗? 市长信箱 05-12 市税务局
黎维杰 1258
社保咨询缴纳 市长信箱 04-20 市税务局
黄永春 1599
中天维益家园物业费停车费不提供发票 市长信箱 04-16 市税务局
彭先生 1370
2021年农垦企业职工养老保险缴费标准 市长信箱 04-14 市税务局
刘程 1044
岳阳房屋契税缴交标准? 市长信箱 04-08 市税务局
一位市民 1916
新房契税可以网上缴纳吗 市长信箱 03-25 市税务局
严凡 1498
新购商品房如何办理退税 市长信箱 03-03 市税务局
老百姓 1682
关于地下车库售卖管理及办证收税的问题 市长信箱 02-26 市税务局
市住建局
刘立华 1758
个体户税务申报问题 市长信箱 01-26 市税务局
插翅白菜 1235
2020年前购房契税可以减半吗? 市长信箱 01-18 市税务局
李丰 1698
1231/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到