市长信箱

岳阳东站恒大小学为什么还未动工

浏览量:1117次

岳阳东站是岳阳进出的门户,开发已近10年,恒大未来城也已经建好3年多了,为什么恒大公司规划配套的恒大小学一直未开工建设,光在那里喊口号,难道没有相关部门可以管一下恒大?没有部门可以督促一下恒大?没有部门可以处罚恒大?现在的恒大在岳阳铺开了好多楼盘,也拿了好多地,对于这样一个没有信誉的企业,建议政府加强管理或处罚,真正履行人民政府为人民,而不是为企业、为资本说话!

写 信 人:道一
写信时间:2021-04-26 09:10:56
信件回复:

网友您好:

收悉市民咨询恒大未来小学建设问题,我局高度重视,特作如下回复:

恒大未来城附近新建学校问题,2020年10月18日市委市政府岳发〔2020〕9号文件已明确为恒大未来小学,2023年学校投入使用。

特此回复

岳阳经济技术开发区教育文体工作局

回复部门:岳阳经济技术开发区管理委员会
回信时间:2021-05-07 21:06:30
满 意 度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)