市长信箱

咨询民院附小入学划片范围

浏览量:1003次

您好,想咨询一下民院附小入学划片范围,谢谢!

写 信 人:华子
写信时间:2021-05-03 08:23:45
信件回复:

关于市长信箱143268号的回复

华子:

您好,您于5月3日向市长信箱反映新生入学的问题,我们已收到,现回复如下:

目前,《岳阳楼区2021年公办小学一年级新生报名指南》尚未制定下发,预计7月上旬左右完成,届时,您可通过微信关注“岳阳市岳阳楼区教育局”公众号进行查阅。

经电话沟通,告知情况,您表示明白。

特此回复。

 

岳阳楼区教育局基础教育股

2021年5月8日

 

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2021-05-08 10:32:47
满 意 度: 非常好
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)