信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
尊敬的地方政府
您好!我是北京市海淀区北下关街道北京交通大学的在校大学生,想于近期乘火车或高铁返回岳阳平江,有以下几个问题想向您咨询:
1、是否需要隔离?具体的政策是怎么样的?
2、乘坐火车或高铁到达岳阳火车站或高铁站是否会被直接转运隔离,还是到达平江县再进行隔离。
3、隔离是否需要收费,收费政策是怎么样的?
期待您的回复,谢谢!
写 信 人: | BF |
写信时间: | 2022-11-28 11:45:24 |
尊敬的网友,您好!您关于《大学生返乡咨询》留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至平江县人民政府,平江县人民政府立即转交疫情防控指挥部调查处理,现就有关办理情况回复如下:
2022年11月25日湖南省防疫政策为:北京市海淀区北下关街道非高风险地区返平江,健康管理措施是3天居家隔离医学观察和4天居家健康监测,达不到居家隔离条件的集中隔离。需要隔离的对象,一般由转运车闭环转运至集中隔离点或家中。目前平江县对已报备的对象,隔离实行免费;不报备的,隔离收费。感谢您的来信。
平江县人民政府县长信箱办公室
2022年12月2日
回复部门: | 平江县人民政府 |
回信时间: | 2022-12-02 10:41:26 |
满 意 度: | 非常好 |
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
|