市长信箱
户口迁入
浏览量:3955次
尊敬的各位领导: 您们好! 本人出生于湖北,现在岳阳开发区富兴华城购房,想把户口迁到房子所在居委会(据说是大桥居委会),但是现在资料齐全,但是无法在大桥居委会开出接收证明? 请问各位,要符合哪种条件才可以把户口迁到房子所在居委会?怎样才可以办理?
写 信 人:
陈祖德
写信时间:
2013-03-19 11:21:09
信件回复:
您可以以购房入户的理由到市政府政务中心公安窗口办理。需提供户口簿、身份证、房产证等相关材料,批准后即可在现住地所在地派出所落户。目前,陈祖德反映的情况较为普遍,开发区社区居委会设置还不健全,很多新开发的楼盘没有居委会接手管理,政府正在进行调研。具体情况可以向政务中心或者白石岭公安分局人口与出入境管理大队咨询。
回复部门:
市公安局
回信时间:
2013-04-02 11:11:43
满 意 度:
差
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0
回复速度
总评价:
0
次
非常满意
0
满意
0
基本满意
0
不满意
0
非常不满意
0