信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 3517路铁道路口处堵车严重 |
来信人: | 刘俊 |
来信时间: | 2018-03-07 08:44:20 |
内容: | 尊敬的领导: 因建设北路修建,在3517、洞庭湖小学门口对面的铁路道口处封闭了半边路,大概只有两三米,正好就在路口转弯处,造成很多送孩子上洞庭湖小学和岳阳楼小学的车以及其它社会车辆在该路口拥堵不堪。 该路口的障碍设置已经快大半年了,也未见实质性施工进展,如果近期不在此处施工,是否可以考虑暂时拆除该障碍,或督促施工单位尽快把该路口工程施工完毕。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2018-03-14 08:37:34 |
回复内容: | 您好! 该路段道路施工改造期间,我们已督促辖区大队加派警力加强路段的巡逻执勤,维护交通秩序。 感谢您对公安交管工作的关心和支持。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2018-03-15 11:24:42 |
回复内容: | 刘俊: 您好,来信收悉,现回复如下: 因工期安排,现对该段道路进行路基施工,需要破除原有部分道路,并搭设围挡,目前正在下水管道施工,预计6月份完成该道路全部工程。 感谢您对城市建设支持与理解! |